+7(812)988-88-87+7(812)962-61-82

199106, Санкт-Петербург, 20 линия В.О., д. 5/7 (БЦ "20 Линия"), офис 212

001 002 003 004

Юридическим лицам

Физическим лицам

 

Оставьте ваш отзыв

Обзор

Frequently Asked Question

Моя фирма является собственником нежилого помещения. Договор с ПСК не могу заключить уже больше года! 3 недели назад пришли представители ПСК и составили акт о бездоговорном потреблении электроэнергии. Акт подписал охранник (работает в охранной компании, не мой сотрудник). Теперь меня грозятся отключить, если я не оплачу почти миллион рублей! Что мне делать? Это такой способ освобождения помещений в центре города? Заранее благодарен. Петр Шкуматов

Уважаемый Петр!

К нашему с Вами общему сожалению, 442 Постановление Правительства РФ дает ОАО «Ленэнерго» право прекратить энергоснабжения Вашего объекта, в случае выявления бездоговорного потребления и шантажировать Вас этим, требуя оплаты. Однако, исходя из имеющейся информации, акт составлен с нарушением установленного порядка (не соответствует пункту 193 ПП №442), поскольку составлен в отсутствие Вашего представителя, что является основанием для признания такого акта недействительным и не подлежащим применению при расчете потребления электроэнергии.

Таким образом, в Вашей ситуации наиболее рациональным вариантом будет оспаривание составленного акта о бездоговорном потреблении в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области, с заявлением ходатайства о применении обеспечительных мер.

Добавить отзыв